Festival Guitares en Cormatinois
Guitares en Cormatinois
Michel DUFOUR
Michel DUFOUR
Michel DUFOUR
Guitares en Cormatinois sur Facebook
écouter musique
Accueil
Programme
Histoire du Festival
Cormatin
Liste des Artistes
Articles de Presse
Partenaires
Sites Amis
Infos Pratiques
Contacts

Artistes reçus au Festival

Emmanuel Rossfelder

Emmanuel ROSSFELDER parrain du festival

GUITARE (classique baroque flamenco rythmique manouche folk) luth mandoline balalaika bandura

  Baptiste ROMANO Pierrem THINET
  Giaccomo ANASTASI Micha MAKARENKO
  Luis de AQUINO Mariano MANGAS
  Xavier BOZETTO Pascal POLIDORI
  Jérôme BROYER Patrick RABARIVELO
  Caroline CARTIER Anne REGIS
  Olivier CHASSAIN Christian RIVET
  Liat COHEN Vianney RHABI
  Eric FRANCERIES Philippe ROCHE
  Ramon GALAN Pierre-André ROUSSOTTE
  Elhadi Ali GAOU Juan-José SAENZ
  David GARCIARENA Olivier SALTIEL
  Pascal GOZE Hugh SANDILAND
  Agnès LEGER Eric SOBCZYK
  Nicolas LIPOVICI Nelson VERAS
  Francis LOCHON Philippe VILLA
  Dmitri NILOV Trio ALTA
  Jean-Claude BLAHAT Thibault CAUVIN
  Ingrid RIOLLOT Georges TROLY
  Frédéric COSTANTINO Jérémy JOUVE
  Diego SALAMANCA Ensemble TSARIVNY
  Hilario YÁÑEZ Philippe MOURATOGLOU
  Agnès ABITON Bernard BRUEL
  Gilbert CLAMENS Aurélien CLAMENS
  Verioca LHERM Stela DINKOVA
  Philippe MARIOTTI Pascal POLIDORI
  Ekaterina KHOREVA Romuald BALLET-BAZ
  Ernest BANGÓ  

Autres instruments

VIOLON ET ALTO CONTREBASSE
  Raphaël AUBRY   Philippe AERTS
  Nicolas DAUTRICOURT   Laurent FRADELISI
  Aude LEFEVRE   Jérôme REGARD-JACOBEZ
  Baptiste LOPEZ   Marc CLEMENT
  Fanny SAUVIN   Herman DE RYCKE
  Gérard POULET    
  Jaroslav SVĚCENÝ    
  Julie SVĚCENÁ    
  Trio ALTA    
  Jan ORAWIEC    
  Pal SZOMORA    

VIOLONCELLE HARPE
  Dominique de WILLIENCOURT   Sandrine CHATRON
  Arben SKENDERI   Marielle NORDMANN
  Trio ALTA    

FLUTES (traversière flûte de Pan) HAUTBOIS ET COR ANGLAIS
  Philippe DEPETRIS   Jean-Marie POUPELIN
  Stéphanie ROGELET   Miriam JAKES FOURNET
  Simon STANCIU   Ingrid NISSEN
  Ensemble TOSCANINI   Robert TEMPELAAR
  Frédérique GUIDOUX    
  Chloé FRANCERIES    

PIANO ET PIANO FORTE TROMPETTE
  Anne MAKARENKO   Airelle BESSON
  Pierre QUINTELLIER   Guy TOUVRON
  Laurent WAGSCHAL   Alexandre BATY
  Gaspard BRECOURT    
  Lina B0SSATTI    
  Dimitri SAROGLOU    
  Véronique GOUDIN    
  Václav MÁCHA    
  Chantal RIOU    
  Laurence RENAULT-LESCURE    

CHANT            ACCORDEON ET BANDONEON
  Giaccomo ANASTASI   Richard GALLIANO
  Anne BRECHEMIER-MARTY   Marcel AZZOLA
  Brigitte LAFONT   Michel GLASKO
  Aurélie LOILIER   Jérémy VANNEREAU
  Yana BOUKOFF    
  Anne BAQUET    
  Adèle BRACCO    
  Jean-Claude BLAHAT    
  Groupe vocal OMMM    
  Ariane WOHLHUTER    
  Bernard BRUEL    
  Aurélie TYSZBLAT    
  Mariam GEGECHKORI    

PERCUSSION, MARIMBA et CIMBALOM  
  Valentin FRANCERIES    
  Vassilena SERAFIMOVA    
  Ernest BANGÓ    

LES ENSEMBLES RECUS

Chorale Kellermann de la Garde Républicaine
Djivili Quartet
Original Paris Swing
Quatuor GAUDI
Quatuor Méditerranée
Quatuor Superpickers
Yapa
Zancle
Le Baltic Chamber Orchestra
Groupe vocal OMMM
Duo Buenos Aires
Ensemble Anima Mea
Trio OIMATSU
Ensemble TSARIVNY
FRANCERIES SOUND CONNECTION
Ensemble IRISH KIND OF
Duo DUENDE
Ensemble MERIDIANU
AURÉLIE & VERIOCA
Duo IBERIA
Trio TZIGANI
ROSSFELDER Guitar Quartet